سياسية - اجتماعية - ثقافية - عامة، تأسست عام 2011

دورة نوروز للكرة الطائرة قادمة مع قدوم الربيع

تقرير/ سامر أحمد –

عقدت اللجنة المنظمة لدورات نوروز لكرة الطائرة اجتماعاً في قرية تل زيوان وبحضور مندوبي الفرق الراغبة بالاشتراك بالبطولة حيث بلغ عددها 24 فريق، وأسفر عن الاجتماع:
1- الوقوف دقيقة صمت على أرواح الشهداء.
2- كلمة اللجنة السابقة ألقاها الكابتن مسعود داؤود.
3- استقالة اللجنة السابقة.
4- انتخاب لجنة جديدة من قبل مندوبي الفرق بعد فتح باب الترشيح وهم:
حسين عثمان – مسعود داؤود – عبد المجيد محمد – خضر خلف – محمد منتصر غيدا – سامر أحمد – عبد السلام عبدي.
5- كلمة اللجنة المنتخبة ألقاها الكابتن حسين عثمان.
6- لمحة عن تاريخ دورات نوروز ومهام اللجنة ألقاها الكابتن عبد المجيد محمد.
7- تقدم فريق الجزيرة بطلب الموافقة على تغيير اسم الفريق إلى فريق عمال الجزيرة، وتمت الموافقة على الطلب المقدم.
8- تقدم كلاً من فريقي الأهلي ودكشوري بطلب الاعتذار عن المشاركة في الدورة، وتمت الموافقة عليهما.
9- تحديد مكان البطولة: حيث تقدم مندوب كلاً من قرى أوتلجه وكيشكة وطبكة لاستضافة البطولة وتم التصويت على القرى المذكورة من قبل مندوبي الفرق فكانت النتائج:
قرية أوتلجه (14) صوت قرية كيشكة (10) أصوات وقرية طبكة (0) صوت.
وبالتالي تقررت إقامة الدورة لعام 2019م، في قرية أوتلجه.
10- تاريخ البطولة: يوم الجمعة 5/4/2019م، التواجد في الاجتماع الصباحي الساعة السابعة والنصف صباحاً، وتبدأ البطولة الساعة الثامنة صباحاً.
11- تاريخ بطولة كأس الكؤوس: تقام البطولة في قرية كيشكة ويحدد الزمان لاحقاً.
12- إقامة مباراة كأس السوبر بين بطل دورة نوروز (العنزي) وثاني الكأس (ميديا) في قرية أوتلجه يوم الجمعة 29/3/2019م، التواجد الساعة الحادية عشر صباحاً وتبدأ المباراة الساعة الثانية عشر ظهراً.
13- في حال تخلف أي فريق دون عذر عن الاجتماع الصباحي لدورة نوروز يعتبر خاسراً لأول مباراة.
14- نظام البطولة:
– سحبت قرعة المجموعات والتقاطعات والأدوار الإقصائية.
– توزع الفرق على ثمان مجموعات في كل مجموعة ثلاثة فرق يتأهل الأول والثاني من كل مجموعة إلى دور الـ 16.
– الدور الثاني دور الـ 16:
يلعب المتأهلين عن المجموعة الأولى مع المتأهلين عن المجموعة الثانية.
1 × 2 (أ) … 2 × 1 (ب).
كما يلعب المتأهلين عن المجموعة الثالثة مع المتأهلين عن المجموعة الرابعة.
1 × 2 (ج) … 2 × 1 (د)
كما يلعب المتأهلين عن المجموعة الخامسة مع المتأهلين عن المجموعة السادسة
1 × 2 (هــ) … 2 × 1 (و)
كما يلعب المتأهلين عن المجموعة السابعة مع المتأهلين عن المجموعة الثامنة
1 × 2 (س) … 2 × 1 (ي)
– الدور الربع النهائي دور الـ 8:
الفائز من (أ) × الفائز من (ج) … 1
الفائز من (ب) × الفائز من (د) … 2
الفائز من (هــ) × الفائز من (س) … 3
الفائز من (و) × الفائز من (ي) … 4
– الدور النصف النهائي:
الفائز من (1) × الفائز من (3) … 5
الفائز من (2) × الفائز من (4) … 6
– النهائي:
الفائز من (5) × الفائز من (6)
– كافة مباريات الدور الأول (دور المجموعات) ودور الثاني دور الـ 16 والدور الثالث دور الـ 8 تلعب شوطين من ثلاثة إلى 17 نقطة بدون تمديد، وفي الشوط الثالث الحاسم تلعب إلى 15 نقطة، وتمدد إلى 17 نقطة.
أما دور النصف النهائي والنهائي فيحدد لاحقاً ضمن البطولة حسب ما تراه اللجنة مناسباً.
15- الفِرق المشاركة:
ميديا – شباب ميديا – سحل – خربة البير – شباب خربة البير – أهلي عامودا – الأخوة والسلام – نوهات خريجكة – العلو – عمارات فوقاني – طبكة – باور – خزنة – عمال الجزيرة – تل معروف – جودي – السلام كري بري – جان جوان – رجال العنزي – شباب العنزي – ناشئين العنزي – تنورية – شباب تنورية – قحطانية.
16- تم اعتماد أبطال المجموعات من الفرق المؤهلة لكأس الكؤوس الماضية (أفضل ثمانية فرق)، وهي:
أهلي عامودا – العنزي – عمال الجزيرة (الجزيرة سابقاً) – ميديا – جان جوان – شباب العنزي – الأهلي – دكشوري.
ولعدم مشاركة فريقي الأهلي ودكشوري تم سحب القرعة على باقي فرق دور الـ 16 من الدورة الماضية وهي: جودي – سلام كري بري – خربة البير – تنورية – سحل، حيث لم تشارك فرق شباب أهلي عامودا وبياندور وبراتي وأسفرت القرعة عن فريقي:
السلام كري بري – جودي.
وأسفرت القرعة عن المجموعات التالية:
المجموعة الأولى: أهلي عامودا – الأخوة والسلام – شباب تنورية.
المجموعة الثانية: السلام كري بري – شباب ميديا – شباب خربة البير.
المجموعة الثالثة: جودي – ناشئين العنزي – سحل.
المجموعة الرابعة: عمال الجزيرة – تل معروف – طبكة.
المجموعة الخامسة: ميديا – عمارات فوقاني – العلو.
المجموعة السادسة: جان جوان – قحطانية – خزنة.
المجموعة السابعة: شباب العنزي – خربة البير – نوهات خريجكة.
المجموعة الثامنة: العنزي – باور – تنورية.
17- تم تحديد رسم الاشتراك للفرق المشاركة مبلغ 7000 ل.س.
18- قامت بعض الفرق المشاركة بتقديم الدعم للجنة الفنية على النحو التالي:
– فريق أهلي عامودا تقديم شبك.
– فريق جان جوان تقديم شبك.
– فريق شباب خربة البير تقديم كرة.
– فريق العنزي تقديم درع للقرية المستضيفة.
– فريق العلو تقديم بودرة لتخطيط الملاعب.
– فريق باور تقديم ثلاث كرات.
– فريق خزنة تقديم شبك.