سياسية - اجتماعية - ثقافية - عامة، تأسست عام 2011

انطلاق البطولات المدرسية لكرة القدم في مدينة قامشلو

روناهي/ قامشلو ـ

برعاية لجنة الشباب والرياضة في مقاطعة قامشلو وبالتعاون مع مجمع مدارس قامشلو انطلقت منافسات البطولات المدرسية لكرة القدم “بنات + ذكور” للمرحلتين الإعدادية والثانوية من الموسم الدراسي 2021 ـ 2021، في مدينة قامشلو وذلك على أرضية ملعب الشهيد هيثم كجو.
تعتبر الرياضة المدرسية ذات أهمية كبيرة في مجال منح الطالب الصحة السليمة والعقل السليم، وممارسة النشاطات الرياضية وإقامة البطولات للطلاب خطوة لها دورها في الرفع من قدراتهم وتنمية مواهبهم، وبهذا الهدف انطلقت منافسات البطولات المدرسية لكرة القدم “بنات+ ذكور” للمرحلتين الإعدادية والثانوية للموسم الدراسي 2021 ـ 2021، في مدينة قامشلو، وذلك على أرضية ملعب الشهيد هيثم كجو.
وتعد المشاركة على الشكل التالي:
المرحلة الثانوية “ذكور”
 ضمت أربعة فرق:
ـ عربستان.
ـ تشرين.
ـ الصناعة.
ـ أم الفرسان.
ثانوي “بنات” وضمت ستة فرق قُسمت على مجموعتين وفق الشكل التالي:
المجموعة الأولى:
ـ قناة سويس.
ـ الكرامة.
ـ ميشيل صليبا.
المجموعة الثانية:
ـ أم الفرسان.
ـ النابغة.
ـ ساطع الحصري.
المرحلة الإعدادية “ذكور”
المجموعة الأولى:
ـ محمود أسعد.
ـ حمدانية.
ـ أم الفرسان.
المجموعة الثانية
ـ عبد المسيح دنحو.
ـ تنورية.
ـ الطلائع.
المجموعة الثالثة:
ـ بنت جبيل.
ـ بديع الزمان.
ـ حطين.
ـ حسين عبدالله.
إعدادية “بنات”
المجموعة الأولى:
ـ آلماظة خليل.
ـ أم الفرسان.
ـ السيدة زينب.
ـالمجموعة الثانية:
ـ عبد الحميد زهراوي.
ـ تنورية.
ـ محمود أسعد.
المجموعة الثالثة:
ـ إبراهيم هنانو.
ـ عبد الأحد يونان.
ـ عبد الوهاب مقصود.
وانطلقت منافسات البطولة وحتى ساعة إعداد هذا الخبر سُجلت النتائج التالية:
بنت جبيل × بديع الزمان – انتهت بفوز بديع الزمان 2-1.
عبد المسيح دنحو × الطلائع – انتهت بفوز الطلائع 5-1.
الثانوي “ذكور”
تشرين × الصناعية – انتهت بالتعادل السلبي 0×0.
آلماظة خليل × سيدة زينب – انتهت بفوز آلماظة 2/0.
إبراهيم هنانو × عبد الأحد يونان – انتهت بالتعادل السلبي 0 /0.
عبد الحميد زهراوي × محمود أسعد – انتهت بفوز محمود أسعد 2 /0.
ثانوية “بنات”
قناة السويس +الكرامة – انتهت بفوز الكرامة 1 / 0
إعدادية “ذكور”
بنت جبيل × حطين – انتهت بفوز حطين 0/4.
عبد المسيح دنحو × تنورية – انتهت بفوز عبد المسيح دنحو 1/3.
محمود أسعد × أم الفرسان – انتهت بفوز محمود أسعد 1/3.
ثانوي “شباب”
عربستان × أم الفرسان – انتهت بفوز أم الفرسان 4/0.
إعدادي “بنات”
آلماظة خليل × أم الفرسان – انتهت بفوز آلماظة خليل 0/3 قانونياً.
إبراهيم هنانو × عبد الوهاب مقصود – انتهت بفوز عبد الوهاب مقصود 0/2.
عبد الحميد زهراوي × تنورية – انتهت بالتعادل 0 /0.
ثانوي “بنات”
ساطع الحصري + النابغة.. انتهت بفوز ساطع الحصري 0/4.